Rechteckiger Tisch
originales, geschnitztes Rokokogestell der Zeit um 1760, mit späterer, floral marketierter Platte, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ) Prov.: ... aus freiherrlichem Besitz
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Rechteckiger Tisch
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl Hagenauer, zweiarmiger Kerzenleuchter, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Brillantdamenring
- Leopold von STOLL
- GIORGIO ARMANI Handtasche,